• Этот товар не может быть продан.

Брайан Бойд

Владимир Набоков. Том 1. Русские годы

Авторизованный перевод с английского с поправками и дополнениями автора
Твердый переплет
Формат 60х90/16
696 стр. + 36 илл.
2010 г.
ISBN 978-5-89091-421-7

Категория:

Энциклопедическая биография Владимира Набокова, написанная Брайаном Бойдом, профессором Оклендского и Принстонского университетов, не только вывела из научного и читательского обращения аналогичные опыты его предшественников, но и «закрыла» вопрос о новой биографии Набокова. Фундаментальный труд проф. Бойда получил высочайшие оценки исследователей и поклонников творчества В. Набокова за подробность и лаконичную точность изложения, универсальный справочный аппарат и примечания, тщательно подобранный комплект архивных фотоматериалов. Немалую помощь (которую сейчас трудно переоценить) проф. Бойду оказали вдова писателя, Вера Евсеевна, и их сын, Дмитрий Владимирович.

Со времени выхода в свет на английском языке (1990, 1991) этот двухтомник является единственным авторитетным источником сведений о жизни и творчестве Набокова. Русское издание, подготовленное нами совместно с автором, включает в себя также результаты изысканий проф. Бойда в последующие годы, и уже почти десять является самой точной и полной биографией Владимира Набокова из всех, существующих в мире, на каком-либо языке. Единственные тиражи русского издания вышли в свет в 2001-м (том 1) и в 2004-м (том 2) гг. (совместное издание «Симпозиума» и Издательства «Независимая газета») и с тех пор не переиздавались.

Для нынешнего (2010 г.) издания биографии проф. Бойдом написаны новые предисловие и послесловие, отражающие архивные находки и публикации, появившиеся за период после выхода в свет первого русского (2001, 2004) издания, в текст внесены уточнения и дополнения.

Детали

Вес 940 г
Будьте первым, кто оставил отзыв на “Владимир Набоков. Том 1. Русские годы”

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *