От «Лиса Рейнарда» до «Сна богов». История нидерландской литературы: Том 1: ХII–XX вв.

450

Составители: Ирина Михайлова (Санкт-Петербург), Кейс Верхейл (Гаага), Пит Кутеннир (Антверпен)
Твердый переплет
Формат 60х90/16
544 стр.
2013 г.
978-5-903445-27-1 (Том 1)

Нет в наличии

Голландские тюльпаны, мельницы, каналы, бельгийские вафли, фламандские кружева. Рембрандт и Вермеер, Рубенс и ван Дейк. Нидерланды и Фландрия: разные страны, общая история (до конца XVI века), общий нидерландский язык, который часто называют голландским и которым неплохо владел Петр I. Что мы знаем о литературе, написанной на этом языке? Очень мало. Эразм Роттердамский и Спиноза писали на латыни, Тиль Уленшпигель в книге Шарля де Костера говорит по-французски.

Цель, которую поставили перед собой авторы настоящего издания, – открыть для русских читателей богатство нидерландской литературы, рассказав о нескольких десятках ярких писателей, живших в Нидерландах и Фландрии. В книге приводятся также их произведения – стихи, рассказы, фрагменты романов в русском переводе и в оригинале.

Издание адресовано всем, кто интересуется культурой Нидерландов и Бельгии и мировой литературой, независимо от знания нидерландского языка.

Данный том охватывает литературное наследие с самой первой дошедшей до наших дней надписи на старонидерландском языке до литературы Первой мировой войны.

Детали

Вес 250 г
Будьте первым, кто оставил отзыв на “От «Лиса Рейнарда» до «Сна богов». История нидерландской литературы: Том 1: ХII–XX вв.”

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *