Петербургский Книжный салон — 2016

26-29 мая пройдет традиционный Петербургский Книжный салон в Зимнем Стадионе (он же Михайловский манеж, Манежная пл. 2. Не ошибитесь, не на Исаакиевской пл.). Организована ярмарка в этом году отвратительно, но книги и участники от этого хуже не стали, гостей это тоже не особо затрагивает.

Наш стенд № 258, ждем всех желающих.

Будут некоторые наши книжки, которых давно не было, несколько новых книжек. Также в этом году мы представляем на «Салоне» (короче, ярмарке) наших давних московских коллег, издательство «Захаров», и их книги.

Для тех, кто хотел, но не знал или не смог или не успел, мы, вместе с Французским Институтом в Санкт-Петербурге, 28 мая в 13.30 ч. в Красном шатре около Зимнего стадиона проводим презентацию замечательной новой книжки Мишеля Пастуро «Цвета нашей памяти». Обманчиво простой на первый взгляд, глубокой на самом деле, а главное — провоцирующей думать, задуматься о вещах, мимо которых мы ежедневно проходим, не замечая.

29 мая в 16 часов в том же «Красном шатре» презентация книги Владимира Дмитриевича Набокова (основателя конституционно-демократической партии, управляющего делами Временного правительства, отца знаменитого писателя В.В. Набокова) «До и после Временного правительства». Наверное, многие так или иначе знают (или слышали), что отец Владимира Набокова «тоже что-то писал». На самом деле, Набокова-младшего очень долго воспринимали как «сына знаменитого отца». В общем, про В.Д. действительно есть, что рассказать.

Заглядывайте!