Постскриптум к ярмаркам в Челябинске и в Петропавловске-Камчатском

Дорогие наши читатели!

Вот и закончились сентябрьские ярмарки в Челябинске и в Петропавловске-Камчатском. Было очень приятно пообщаться с вами в обоих городах, и спасибо организаторам за отлично проведенные мероприятия. Если остались вопросы, либо вы не нашли на сайте книгу, о которой мы говорили на стенде, — не стесняйтесь, пишите, спрашивайте. Мэйл: symposium@yandex.ru , тел. (960) 280 48 08.

Искренне Ваш,

Александр Клавдиевич,

гл. садовник Издательства «Симпозиум»

22 июля с 13 до 21 во дворе бара Union (на Литейном, 55) магазин Все свободны вместе с издательство Ad Marginem устраивают Чёрный рынок!

Чёрный рынок — это однодневный маркет локальных проектов, который объединит книжную ярмарку, винил, чай, музыкальную и дискуссионную программу, а также букхоппинг, арт-показы и экскурсии.

Дорогие друзья, у нас накопилось немного книг с совсем незначительными дефектами. Купить их со скидкой и заодно отлично провести время можно на однодневном маркете «Черный рынок».
Организаторы задумали очень интересную и богатую программу. Не упускайте возможности обзавестись новыми книгами, а еще весело и необычно провести выходной.

Дорогие коллеги, читатели и покупатели!

Мы переехали! Наш новый адрес — Санкт-Петербург, ул.Восстания, д.32, подъезд между Штолле и Теремком. Чтобы попасть к нам, нажмите на домофоне #2014.Мы на втором этаже, помещение 1. Табличку еще не успели повесить.

 

Дорогие друзья!

Этим летом мы будем на фестивале «Красная площадь» 
1–6 июня, в Великом Новгороде 9–11 июня, в Воронеже 10–12 июня, в Казани 17–18 июня и в Екатеринбурге 25–27 августа.

Презентация новой книги Питера Хёга «Эффект Сюзан». 15 апреля, 19 ч., Архангельск, книжный магазин «Все свои» (наб. Сев. Двины, 93)

Встреча с директором Издательства «Симпозиум» Александром Кононовым (живьем) и переводчиком всех книг Питера Хёга Еленой Красновой (онлайн).

Ссылка на страницу соцсети книжного магазина «Все свои»: https://vk.com/vsesvoi.bookstore?w=wall-216559477_514

6-9 апреля мы на НОН-ФИКШН

стенд Альянса независимых издателей и книгораспространителей, место AL-31

Презентация нового романа Питера Хёга

(автора «Смиллы и ее чувства снега», «Тишины» и т. д.)

ЭФФЕКТ СЮЗАН

Это единственный роман писателя, остававшийся не переведенным на русский. Осенью 2021 г. в Издательстве «Симпозиум» вышла последняя (2018) книга писателя — роман «Твоими глазами», а в самом начале пандемии, в апреле 2020 г., — его первое, огромное произведение — «Представление о ХХ веке», написанное в далеком 1988 году. К сожалению, из-за коронавирусных ограничений мы не проводили презентаций этих книг, и, наверное, сейчас стоит поговорить и о них — тем более что теперь все произведения Питера Хёга существуют по-русски.

Елена Краснова — единственный переводчик книг Хёга, до недавнего времени заведующая кафедрой скандинавской филологии СПбГУ, расскажет о своей 25-летней работе над этими книгами, о Питере Хёге вообще и ответит на ваши вопросы.

Ведущий вечера — Александр Кононов, директор Издательства «Симпозиум», редактор книг Питера Хёга.

Есть повод оглянуться на 9 книг и 25 лет работы, которую мы только что завершили.

Презентация состоится в 19:00, 25 марта, книжный магазин «Во весь голос» (ул. Маяковского, 19)

Дорогие друзья!

1-5 декабря мы на Нонфикшн, на стенде Альянса независимых книгоиздателей